07 июня 2023 10:15
Общество
В саратовские школы вернутся уроки черчения
Со следующего учебного года в российские школы вернутся уроки черчения. Об этом говорится в поручении Президента России Владимира Путина.
«Обеспечить начиная с 2024/25 учебного года освоение основ черчения лицами, обучающимися по образовательным программам основного общего образования, а также изучение учебного курса «Черчение» на уровне среднего общего образования лицами, обучающимися по технологическому профилю», - говорится в документе.
Отметим, предмет убрали из школьной программы в 2019 году. Основы черчения теперь будут преподавать всем школьникам 5-9 классов, а учащимся по техническому (инженерному) профилю – углубленный курс по черчению.
Напомним, в общеобразовательную программу хотят вернуть и уроки труда.
Последние новости
- 18:12 Роспотребнадзор: Вода в Энгельсе соответствует всем нормам
- 17:50 В Саратове на Бабушкином Взвозе избили прохожего
- 17:34 Депутаты Саратовской облдумы нашли работу Фонда микрокредитования неэффективной
- 17:19 В Саратове потолок рухнул в квартире спустя 8 лет после признания дома аварийным
- 17:00 В Энгельсе контролируют качество воды после аварии на коллекторе: пробы в норме
- 16:40 Саратовский фонд микрокредитования выдал бизнесу 348 млн рублей в 2025 году

16:14 В Саратове хотят увеличить в высоту горевшую гостиницу «Россия»- 16:00 В Новоузенске водитель легковушки травмировал мотоциклиста
- 15:33 Составлен портрет преступника в Саратовской области
- 15:00 В Саратовской области на 18% выросло число экономических преступлений
- загрузить еще