Общество
С начала года 10 управляющих организаций Саратова ни разу не платили за вывоз отходов
Региональный оператор выявил факт неоплаты услуги по обращению с ТКО со стороны ряда управляющих организаций Саратова с начала текущего года. Среди них в порядке убывания накопленной задолженности оказались: ТСЖ «Восход», ТСЖ «Посадский», ООО УК «Возрождение», ТСЖ «Рассвет», ТСН «Мой дом», ООО «УК «Империал», ЖСК «Планета», ООО УК «Усадьба», ТСН «ЭХО-28», ООО УК «Вавилон». Все эти компании не только не оплачивали ранее накопленные долги, но и игнорировали текущие платежи. В результате общая сумма задолженности этих управляющих организаций составляет в настоящее время порядка 2 млн рублей.
«Общее количество недобросовестных УК больше, но они частично оплачивают текущие платежи, гасят долги прошлых периодов. А эта десятка, получая от жителей домов деньги за вывоз отходов, с начала года не перечисляет их поставщику услуги. Причем пять из них находятся в Заводском районе Саратова. В целом существенная задолженность со стороны УК является грубым нарушением лицензионных требований и грозит штрафом до 300 тыс. рублей, а также исключением из реестра при повторном правонарушении», - пояснил директор Саратовского филиала АО «Ситиматик» Михаил Андреев.
Напомним, все жители индивидуальных домов Саратовской области находятся на прямых расчетах с регоператором. Жители многоквартирных домов также могут отказаться от посредника в виде управляющих организаций и оплачивать коммунальную услугу по обращению с ТКО напрямую. Для этого необходимо принять соответствующее решение на общем собрании собственников жилья и направить протокол собрания и информацию о плательщиках в адрес регоператора.
Ознакомиться с платежной дисциплиной и суммами задолженности управляющих организаций перед региональным оператором по обращению с ТКО может каждый желающий по ссылке: https://64.citymatic.ru/dolgi-uk-tszh-zhsk.html.
Последние новости
- 18:12 Роспотребнадзор: Вода в Энгельсе соответствует всем нормам
- 17:50 В Саратове на Бабушкином Взвозе избили прохожего
- 17:34 Депутаты Саратовской облдумы нашли работу Фонда микрокредитования неэффективной
- 17:19 В Саратове потолок рухнул в квартире спустя 8 лет после признания дома аварийным
- 17:00 В Энгельсе контролируют качество воды после аварии на коллекторе: пробы в норме
- 16:40 Саратовский фонд микрокредитования выдал бизнесу 348 млн рублей в 2025 году

16:14 В Саратове хотят увеличить в высоту горевшую гостиницу «Россия»- 16:00 В Новоузенске водитель легковушки травмировал мотоциклиста
- 15:33 Составлен портрет преступника в Саратовской области
- 15:00 В Саратовской области на 18% выросло число экономических преступлений
- загрузить еще