Происшествия
В непогоду с острова в Энгельсском районе эвакуировали 8 байдарочников
Примерно полтора часа назад с острова в Энгельсском районе Саратовской области были эвакуированы восемь байдарочников. Два патрульных катера Энгельсского участка ГИМС обнаружили спортсменов на острове Черныши в районе поселка Малая Тополевка. Об этом рассказали в областном ГУ МЧС.
Возраст байдарочников был разный: самому взрослому - 63 года, самому юному - 12 лет. "Заплыв на байдарках начали в субботу. Двигались по маршруту: село Красная Поляна Марксовский район - село Шумейка Энгельсский район. Переночевали сегодня на острове, не смогли продолжить движение в связи с ветром, дождем, высокой волной. Решили позвонить в МЧС", - рассказали в управлении.
"Всех восьмерых мы эвакуировали с острова до ближайшей лодочной базы. Все живы-здоровы, ждут такси", - уточнил госинспектор ГИМС Роман Карасев.
Последние новости

06:04 Снег и туман осложнят воскресную погоду в Саратовской области
вчера 17:04 На что пойдут 312 миллионов: в Саратовской области реконструируют ключевые подъезды к посёлку
вчера 15:14 Автомобиль без аккумулятора угнали у дома в Саратове- вчера 14:47 В Саратове тушили пожар в старинном доме недалеко от Театральной площади

вчера 13:35 Иномарка врезалась в столб в Краснокутском районе: двое взрослых и 15-летний подросток в больнице
вчера 12:13 Почти за полмиллиарда рублей: в Саратовской области капитально ремонтируют трассу в Турковском районе- вчера 11:53
Андрей Воробьев: В Калининске готовятся открыть новые набережную и спортзал
- вчера 11:00 В Петровске отреставрировали здание бывшего духовного училища XIX века для детского центра профориентации
- вчера 10:07 В Советском районе ветеринары вылечили заболевшего щенка

вчера 09:00 В два этапа подорожает коммуналка для саратовцев в 2026-м
- загрузить еще