Общество
Саратовская область на 43 месте по доступности приобретения жилья
В первом квартале этого года по сравнению с таким же периодом прошлого года снизилась доступность типовых двухкомнатных квартир на вторичном рынке. Специалисты объясняют это так: цены на недвижимость растут быстрее, чем зарплаты.
По итогам прошлого года Саратовская область заняла 43 место в рейтинге российских регионов по доступности приобретения жилья. Эксперты РИА сортировали регионы на основе расчета минимального количества лет, необходимых семье из двух взрослых со средней зарплатой в регионе и одного ребенка, чтобы накопить на типовую квартиру площадью 60 квадратных метров (на вторичном рынке).
В среднем саратовской семье нужно копить на квартиру 6,4 года стоимостью в 3,9 миллиона рублей.
В лидерах списка находятся жители Ненецкого, Ямало-Ненецкого автономных округов и Магаданской области. Чтобы улучшить жилищные условия, им необходимо копить на квартиру 2,6 года, а семьям из Севастополя понадобится 14 лет, Кабардино-Балкарской республики – 13,5 лет, Крыма и Карачаево-Черкессии – 12,8 лет.
Последние новости

13:16 Опубликован график подвоза воды в Энгельсе- 13:01 Саратовцы массово голосуют за благоустройство дворов и парков онлайн
- 12:20 Саратовцам напомнили телефоны "горячих линий" по транспорту

11:40 В Саратовской области высадили более тысячи гектаров нового леса
11:00 В 15 районах области и Саратове благоустраивают школы и детсады при поддержке Вячеслава Володина- 10:24 Половину охотничьих угодий Саратовской области нанесли на кадастровую карту

09:51 В Энгельсе в два раза увеличат количество машин по подвозу воды- 09:00 10 градусов и судороги: почему врачи просят саратовцев не спешить с купанием в мае
- 07:00 В Саратовской области прогнозируются грозы
- вчера 16:57 Две женщины и мужчина пострадали в ДТП на проспекте Строителей в Саратове
- загрузить еще