Общество
Для студентов-медиков провели онлайн-квест
«Ростелеком» совместно с СГМУ организовал для студентов онлайн-квест. В игре, посвященной истории вуза, его выдающимся врачам и ученым, принимали участие восемь команд.
Игроки проходили квест в чат-боте, разработанном «Ростелекомом». Используя подсказки виртуального собеседника, ребята находили зашифрованные знаковые места медуниверситета: памятник основателю вуза Разумовскому, анатомический музей, бюст архитектора университетского городка Карла Мюфке, фонтан и старинные аудитории.
«Каждый год в начале июня мы отмечаем годовщину основания университета и готовим большую праздничную программу, – рассказала заместитель председателя объединенного Совета обучающихся СГМУ Арина Чебаненко. – Чтобы студенты больше интересовались традициями и историей своего вуза, обязательно проводим тематические викторины. Мы придумали задания для квеста, а “Ростелеком” помог перевести их в цифровой вид».
Для выполнения заданий участники подключались к сети Wi-Fi, которую оператор организовал на территории университета в прошлом году. Хот-споты работают во всех учебных корпусах и лечебных центрах. Общая площадь зоны покрытия составляет порядка 100 тысяч квадратных метров.
«В этом году мы установили еще 30 точек Wi-Fi, теперь их общее число составляет 550, – отметил директор регионального филиала компании «Ростелеком» Павел Зенков. – Беспроводной доступ к интернету позволяет студентам и преподавателям медуниверситета быть на связи в любой точке вуза и использовать онлайн-сервисы для обучения и саморазвития».
На каждой локации студенты в чате отвечали на вопросы о медицине. Например, заполняли пропущенные слова в клятве Гиппократа, ставили диагноз по описанию болезни и узнавали по фото физиолога Ивана Павлова и хирурга Николая Пирогова. Команды-победители получили полезные гаджеты от организаторов квеста.
Последние новости

06:04 Снег и туман осложнят воскресную погоду в Саратовской области
вчера 17:04 На что пойдут 312 миллионов: в Саратовской области реконструируют ключевые подъезды к посёлку
вчера 15:14 Автомобиль без аккумулятора угнали у дома в Саратове- вчера 14:47 В Саратове тушили пожар в старинном доме недалеко от Театральной площади

вчера 13:35 Иномарка врезалась в столб в Краснокутском районе: двое взрослых и 15-летний подросток в больнице
вчера 12:13 Почти за полмиллиарда рублей: в Саратовской области капитально ремонтируют трассу в Турковском районе- вчера 11:53
Андрей Воробьев: В Калининске готовятся открыть новые набережную и спортзал
- вчера 11:00 В Петровске отреставрировали здание бывшего духовного училища XIX века для детского центра профориентации
- вчера 10:07 В Советском районе ветеринары вылечили заболевшего щенка

вчера 09:00 В два этапа подорожает коммуналка для саратовцев в 2026-м
- загрузить еще