Происшествия
После смерти подростка от вейпа в Саратове возбудили уголовное дело
В Саратове возбуждено уголовное дело после смерти в больнице 15-летнего подростка, курившего вейп. Об этом сообщили сегодня, 16 июня, в пресс-службе управления следственного комитета по Саратовской области.
Речь идет о мальчике, которого госпитализировали с улицы Одесская 29 мая. Врачи выяснили, что юноша курил вейп и отравился неизвестным веществом, у него случился отек легких. После госпитализации у подростка несколько раз останавливалось сердце, его ввели в искусственную кому. Врачи отчаянно боролись за жизнь пациента, но вчера, 15 июня, он скончался.
Ситуацией заинтересовались в следственном комитете. Была организована проверка, после чего было заведено уголовное дело по пункту «в» части 2 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, повлекшее по неосторожности гибель человека).
Последние новости
- 06:00 В Саратовской области морозно и облачно
- вчера 17:55 В Марксе землю с покойниками на кладбище забыли поставить на кадастровый учет
- вчера 17:50 За неделю на экстренный номер «112» в Энгельсе обращались 1268 раз
- вчера 17:27 Тридцать дней прошли, ответа нет: чиновника из Аткарска наказали за молчание
- вчера 17:00 Прокуратура Энгельса заставила приставов взыскать алименты с неплательщика
- вчера 16:25 Чиновника в Красном Куте наказали за сугробы под окнами жителей

вчера 16:04 В Саратовской области 22 человека заработали более миллиарда рублей за год- вчера 15:50 Турецкий дальнобойщик расплатился свободой за ошибку на перекрестке в Саратовской области
- вчера 15:16 Теперь по короткому номеру 122 можно оставить обращение по льготному лекарственному обеспечению
- вчера 15:12 «Можно обрушить финансовые рынки»: саратовский учёный объяснил силу гуманитарных исследований
- загрузить еще