16 июня 2023 13:00
Общество
Саратовцы не будут работать 6 дней в неделю
Как сообщил глава министерства труда Антон Котяков, шестидневной рабочей недели в Трудовом кодексе не будет. По его словам, российское трудовое законодательство сейчас позволяет гибко формировать рабочий график. Ранее ввести шестидневку предлагала ассоциация предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма «Аванти».
«Шестидневки в Трудовом кодексе не будет. Но по соглашению сторон можно миксовать дистант с традиционными трудовыми отношениями или индивидуально регулировать рабочее время с соответствующей оплатой», - сообщил министр в интервью ТАСС на Петербургском международном экономическом форуме.
Глава Минтруда подчеркнул, что при переработке больше положенных 40 часов в неделю, работнику нужно производить доплаты.
Последние новости
- вчера 17:55 В Марксе землю с покойниками на кладбище забыли поставить на кадастровый учет
- вчера 17:50 За неделю на экстренный номер «112» в Энгельсе обращались 1268 раз
- вчера 17:27 Тридцать дней прошли, ответа нет: чиновника из Аткарска наказали за молчание
- вчера 17:00 Прокуратура Энгельса заставила приставов взыскать алименты с неплательщика
- вчера 16:25 Чиновника в Красном Куте наказали за сугробы под окнами жителей

вчера 16:04 В Саратовской области 22 человека заработали более миллиарда рублей за год- вчера 15:50 Турецкий дальнобойщик расплатился свободой за ошибку на перекрестке в Саратовской области
- вчера 15:16 Теперь по короткому номеру 122 можно оставить обращение по льготному лекарственному обеспечению
- вчера 15:12 «Можно обрушить финансовые рынки»: саратовский учёный объяснил силу гуманитарных исследований
- вчера 15:00 В Энгельсе 18-летний водитель попытался подкупить гаишника после остановки за пьянство за рулём
- загрузить еще