16 июня 2023 15:22
Общество
В Федоровском районе сельчане пьют некачественную воду из-за халатности чиновников
В Федоровском районе суд обязал администрации муниципалитет провести проверку качества воды.
«Администрации Ерусланского, Федоровского, Первомайского и Калужского муниципальных образований Федоровского муниципального района осуществляли подачу питьевой воды населению сел Еруслан, Сырт-Смоленка, Калуга, Пензенка, Романовка, Первомайского, Федоровка и Воскресенка без санитарно-эпидемиологического заключения на использование водного объекта», - сообщает региональный Роспотребнадзор.
Ведомство обратилось в суд, который удовлетворил требования истца. До ноября текущего года указанные муниципалитеты обязаны получить санэпидзаключения на использование водных объектов и разработать проекты организации зон санитарной охраны.
Последние новости
- 13:19 Житель Саратовской области хотел взорвать военный аэродром за 1,5 миллиона рублей
- 13:00
Полиция ищет свидетелей аварии под Екатериновкой
- 12:32 В Саратове в ночь на 28 марта закроют железнодорожный переезд в Гагаринском районе

12:08 На Московской в Саратове иномарка сбила женщину- 11:50 Вторичка в цене: саратовцы массово берут ипотеку на готовое жильё

11:22 Вода пошла: в двух районах Саратовской области зафиксировали переливы на дорогах
11:09 В Саратов прибыли еще три трамвая «Витязь» для обновленного маршрута №3- 11:00 12% саратовских работодателей отказывают из-за татуировок в приёме на работу
- 10:45 Екатерина Максимова назначена заместителем главы администрации Энгельсского района
- 10:20 Кто в Саратове держится за работу, а кто - за зарплату: рейтинг самых «бегущих» профессий
- загрузить еще