Общество
В Саратове заменили 1,9 км тепломагистралей большого диаметра
Саратовский филиал «Т Плюс» проводит реконструкцию тепломагистралей на 9 улицах Саратова: Астраханская (Станционная), Рогожина, Радищева, Хользунова, Мичурина, Тульская, Рахова, Техническая (Навашина), Валовая. Эти объекты – самые крупные в программе подготовки тепловой инфраструктуры города к предстоящей зиме. На эти цели компания направила 1,6 млрд рублей. На сегодняшний день уже заменено 1,9 км теплотрасс, уложено 1,2 км железобетонных лотков. Мероприятия ведутся без отключения горячей воды. Для этого построены временные сети.
Из-за высокой степени изношенности старых сетей энергетикам приходится фактически заново создавать систему теплоснабжения и горячего водоснабжения. Новые трубы имеют современную изоляцию из пенополиуретана и систему оперативно-дистанционного контроля, которая позволяет точно определить место появления дефекта и оперативно приступить к его устранению. Срок службы обновленных коммуникаций составит более 30 лет.
«Мы выбрали самые сложные участки сетей на основе мониторинга и статистики повреждаемости, когда количество дефектов достигало более семи на один километр. И этот выбор полностью согласован с администрацией города и всеми городскими структурами, – отмечает директор Саратовского филиала «Т Плюс» Сергей Анташев. – Мы понимаем, что замена подземных коммуникаций сопряжена с неудобствами для жителей и автомобилистов. Но крайне важно в летний период провести замену изношенных трубопроводов, чтобы зимой в домах жителей было тепло».
Энергетики приносят извинения за затруднения, которые приходится испытывать жителям в связи с ремонтами и просят отнестись с понимаем к данной ситуации, так как мероприятия нацелены в конечном итоге на комфорт и надежность теплоснабжения, обеспечение граждан качественным ресурсом.
Работы на всех участках планируется завершить в августе. Всего за летний период этого года будет реконструировано порядка 13 км сетей, которые выработали свой ресурс и нуждаются в полном обновлении для обеспечения работы системы теплоснабжения.
Вся актуальная информация о ходе реконструкции теплосетей размещается в соцсетях: Telergam https://t.me/tplussaratov64 и «ВКонтакте» https://vk.com/t_plus_saratov.
Последние новости
- вчера 18:33 Официальное заявление Саратовского филиала ПАО «Т Плюс»
- вчера 17:47 В Энгльсе начали благоустраивать дорогу к Парку покорителей космоса

вчера 17:23 В Саратове за полмиллиона рублей проконтролируют камеры на дорогах- вчера 17:07 Саратовцев предупредили о ночном тумане
- вчера 16:33 Жительница Энгельса разбила битой иномарку знакомой

вчера 16:24 Энгельс готовится принять тысячи гостей на месте приземления Гагарина- вчера 16:14 В Духовницком районе двое рабочих воровали дизтопливо у фермера

вчера 16:10 В Энгельсском районе введен режим ЧС после атаки БПЛА- вчера 16:05
На Балаковской АЭС завершилась программа опытно-промышленной эксплуатации инновационного ядерного топлива
- вчера 15:45 Жителям саратовской многоэтажки придется через суд добиваться расселения
- загрузить еще