Общество
Регоператор: в Саратовской области обновляется техника для транспортирования ТКО
Саратовский филиал АО «Ситиматик» совместно с подрядными мусоровывозящими компаниями продолжают обновлять автопарк спецтехники для транспортировки ТКО. С начала 2023 года в Саратовской области на маршруты вышел 31 новый мусоровоз.
Современная техника различной вместимости оснащена уплотняющим отходы механизмом с высоким коэффициентом прессования, что позволяет уменьшить изначальный объем транспортируемых отходов. Все мусоровозы подключены к системе мониторинга ГЛОНАСС для контроля выхода на линию и объезда мест накоплений. Благодаря подрядчикам на маршруты вышла спецтехника на базе КАМАЗа, МАЗа, Скании, Ман и Вольво.
Также АО «Ситиматик» приобретены 6 новых автопоездов и 12 контейнеров для них объемом 37 куб. м., которые используются для транспортирования отходов с мусороперегрузочных станций на мусоросортировочные комплексы.
«Любая техника имеет определенный ресурс, поэтому регулярное её обновление – это гарантия своевременного оказания коммунальной услуги. С начала деятельности регоператора была проведена большая работа по модернизации инфраструктуры вывоза отходов. Приобретается техника с учетом специфики: небольшая и маневренная для вывоза с узких дворовых территорий; крупные мусоровозы для увеличения объемов вывоза за один рейс; ломовозы для зачистки площадок для КГО. Важную роль играет техника для концессионных объектов: автопоезда позволяют оперативно транспортировать большие объемы отходов из районов области и Саратова на наши объекты в Энгельсе и Балакове. Комплексный подход к пополнению автопарка позволяет выстраивать удобную логистику, снижать время простоя техники и повышать качество услуги», - прокомментировал директор Саратовского филиала АО «Ситиматик» Михаил Андреев.
По вопросам работы мусоровывозящих компаний жители области могут обратиться в контакт-центр Саратовского регоператора по телефону: 8 (8452) 25-64-90.
Последние новости

06:04 Снег и туман осложнят воскресную погоду в Саратовской области
вчера 17:04 На что пойдут 312 миллионов: в Саратовской области реконструируют ключевые подъезды к посёлку
вчера 15:14 Автомобиль без аккумулятора угнали у дома в Саратове- вчера 14:47 В Саратове тушили пожар в старинном доме недалеко от Театральной площади

вчера 13:35 Иномарка врезалась в столб в Краснокутском районе: двое взрослых и 15-летний подросток в больнице
вчера 12:13 Почти за полмиллиарда рублей: в Саратовской области капитально ремонтируют трассу в Турковском районе- вчера 11:53
Андрей Воробьев: В Калининске готовятся открыть новые набережную и спортзал
- вчера 11:00 В Петровске отреставрировали здание бывшего духовного училища XIX века для детского центра профориентации
- вчера 10:07 В Советском районе ветеринары вылечили заболевшего щенка

вчера 09:00 В два этапа подорожает коммуналка для саратовцев в 2026-м
- загрузить еще