Общество
Регоператор: в Саратовской области обновляется техника для транспортирования ТКО
Саратовский филиал АО «Ситиматик» совместно с подрядными мусоровывозящими компаниями продолжают обновлять автопарк спецтехники для транспортировки ТКО. С начала 2023 года в Саратовской области на маршруты вышел 31 новый мусоровоз.
Современная техника различной вместимости оснащена уплотняющим отходы механизмом с высоким коэффициентом прессования, что позволяет уменьшить изначальный объем транспортируемых отходов. Все мусоровозы подключены к системе мониторинга ГЛОНАСС для контроля выхода на линию и объезда мест накоплений. Благодаря подрядчикам на маршруты вышла спецтехника на базе КАМАЗа, МАЗа, Скании, Ман и Вольво.
Также АО «Ситиматик» приобретены 6 новых автопоездов и 12 контейнеров для них объемом 37 куб. м., которые используются для транспортирования отходов с мусороперегрузочных станций на мусоросортировочные комплексы.
«Любая техника имеет определенный ресурс, поэтому регулярное её обновление – это гарантия своевременного оказания коммунальной услуги. С начала деятельности регоператора была проведена большая работа по модернизации инфраструктуры вывоза отходов. Приобретается техника с учетом специфики: небольшая и маневренная для вывоза с узких дворовых территорий; крупные мусоровозы для увеличения объемов вывоза за один рейс; ломовозы для зачистки площадок для КГО. Важную роль играет техника для концессионных объектов: автопоезда позволяют оперативно транспортировать большие объемы отходов из районов области и Саратова на наши объекты в Энгельсе и Балакове. Комплексный подход к пополнению автопарка позволяет выстраивать удобную логистику, снижать время простоя техники и повышать качество услуги», - прокомментировал директор Саратовского филиала АО «Ситиматик» Михаил Андреев.
По вопросам работы мусоровывозящих компаний жители области могут обратиться в контакт-центр Саратовского регоператора по телефону: 8 (8452) 25-64-90.
Последние новости
- 18:33 Официальное заявление Саратовского филиала ПАО «Т Плюс»
- 17:47 В Энгльсе начали благоустраивать дорогу к Парку покорителей космоса

17:23 В Саратове за полмиллиона рублей проконтролируют камеры на дорогах- 17:07 Саратовцев предупредили о ночном тумане
- 16:33 Жительница Энгельса разбила битой иномарку знакомой

16:24 Энгельс готовится принять тысячи гостей на месте приземления Гагарина- 16:14 В Духовницком районе двое рабочих воровали дизтопливо у фермера

16:10 В Энгельсском районе введен режим ЧС после атаки БПЛА- 16:05
На Балаковской АЭС завершилась программа опытно-промышленной эксплуатации инновационного ядерного топлива
- 15:45 Жителям саратовской многоэтажки придется через суд добиваться расселения
- загрузить еще