Происшествия
Россельхознадзор систематически выявляет фальсификацию молочной продукции, производимой комбинатом Саратовской области
Россельхознадзор в ходе пищевого лабораторного мониторинга систематически выявляет факты фальсификации жирами растительного происхождения молочной продукции ООО «Саратовский молочный комбинат» (г. Саратов).
Так, с начала 2023 года выявлено 3 случая фальсификации растительными жирами йогуртов, ряженки и молока, изготовленных ООО «Саратовский молочный комбинат», поставленных в социально-значимые учреждения разных регионов страны. Фальсифицированный йогурт был обнаружен в одной из воронежских школ, фальсифицированная ряженка - в противотуберкулезном диспансере Самарской области, фальсифицированное молоко – в школе Ульяновской области.
О несоответствиях жирно-кислотного состава питьевого молока данной компании в Россельхознадзор также сообщала ветеринарная служба Республики Казахстан.
Во избежание подобных ситуаций, молочная продукция ООО «Саратовский молочный комбинат» сейчас поставляется на внешние рынки только в режиме усиленного лабораторного контроля.
Управлением Россельхознадзора по Саратовской и Самарской области по всем обнаруженным фактам компании выданы предостережения о недопустимости нарушений. Информация о нарушениях ООО «Саратовский молочный комбинат» направлена в правоохранительные органы, Роспотребнадзор и Правительство Саратовской области, а также в Комиссию по противодействию незаконному обороту промышленной продукции.
Последние новости

06:04 Снег и туман осложнят воскресную погоду в Саратовской области
вчера 17:04 На что пойдут 312 миллионов: в Саратовской области реконструируют ключевые подъезды к посёлку
вчера 15:14 Автомобиль без аккумулятора угнали у дома в Саратове- вчера 14:47 В Саратове тушили пожар в старинном доме недалеко от Театральной площади

вчера 13:35 Иномарка врезалась в столб в Краснокутском районе: двое взрослых и 15-летний подросток в больнице
вчера 12:13 Почти за полмиллиарда рублей: в Саратовской области капитально ремонтируют трассу в Турковском районе- вчера 11:53
Андрей Воробьев: В Калининске готовятся открыть новые набережную и спортзал
- вчера 11:00 В Петровске отреставрировали здание бывшего духовного училища XIX века для детского центра профориентации
- вчера 10:07 В Советском районе ветеринары вылечили заболевшего щенка

вчера 09:00 В два этапа подорожает коммуналка для саратовцев в 2026-м
- загрузить еще