Общество
Проезд по ул. Радищева будет открыт 23 июня
Саратовский филиал «Т Плюс» завершил первый этап реконструкции теплосети на ул. Радищева между ул. Сакко и Ванцетти и Советская. Подрядная организация заасфальтирует около 1300 м дорожного полотна и 23 июня откроет проезд для автомобилистов.
На объекте заменили 440 метров тепломагистрали и строительные конструкции теплового канала. Новые трубопроводы высокой заводской готовности имеют современную изоляцию из пенополиуретана и снабжены системой оперативного диспетчерского контроля. Это позволяет удаленно мониторить параметры работы теплотрассы. Также в ходе реконструкции установлены новые железобетонные лотки теплового канала, компенсаторы, задвижки и другое оборудование. В результате жители получат бесперебойное теплоснабжение более чем на 30 лет.
Следующий этап замены теплотрассы продолжится по зеленой зоне внутридворовой территории по ул. Радищева. Специалисты заменят около 400 метров диаметром 500 мм. После завершения работ на объекте будет восстановлено благоустройство.
Мероприятия по реконструкции направлены на повышение надежности теплосети в зимнее время, повышение качества услуги теплоснабжения и горячего водоснабжения жителей. Большинство участков теплотрасс находятся в ненормативном состоянии. Приведение их в норму – дело не одного лета и даже не одного года. В течение летней ремонтной кампании планово ведем работы по их замене. Понимаем, что на период летней ремонтной кампании для жителей и автомобилистов создаются неудобства, и поэтому приносим свои извинения. Важно за короткий летний период подготовить сети к зиме.
Последние новости

17:04 На что пойдут 312 миллионов: в Саратовской области реконструируют ключевые подъезды к посёлку
15:14 Автомобиль без аккумулятора угнали у дома в Саратове- 14:47 В Саратове тушили пожар в старинном доме недалеко от Театральной площади

13:35 Иномарка врезалась в столб в Краснокутском районе: двое взрослых и 15-летний подросток в больнице
12:13 Почти за полмиллиарда рублей: в Саратовской области капитально ремонтируют трассу в Турковском районе- 11:53
Андрей Воробьев: В Калининске готовятся открыть новые набережную и спортзал
- 11:00 В Петровске отреставрировали здание бывшего духовного училища XIX века для детского центра профориентации
- 10:07 В Советском районе ветеринары вылечили заболевшего щенка

09:00 В два этапа подорожает коммуналка для саратовцев в 2026-м
06:33 Снег, метель и туман: какая погода ждет саратовцев
- загрузить еще