Общество
Саратовский горпарк будет открываться частями с середины июля
В закрытом городском парке опиливают и сносят опасные деревья. Такие работы начались после заключения экспертов, а также получения разрешения от комитета по ЖКХ администрации города и министерства природных ресурсов и экологии Саратовской области.
"Парк будет открываться частями, начиная с середины июля. Участки, где продолжаются работы по опиловке, закрыты до завершения этих работ. Работы по обследованию деревьев также продолжаются", - выступила с заявлением администрация городского парка Саратова.
Кроме того, в парке проходит компенсационная высадка растений. Ее проводят в определенные специалистами сроки. В горпарке уже посадили 6350 деревьев и кустарников, в их числе более 250 дубов.
Напомним, городской парк закрылся после трагедии 9 мая. В тот день упавшая ветка дерева придавила пожилую женщину с девятилетней девочкой.
Вчера, 26 июня, губернатор Роман Бусаргин просил чиновников определиться со сроками открытия парка.
Последние новости
- вчера 17:55 В Марксе землю с покойниками на кладбище забыли поставить на кадастровый учет
- вчера 17:50 За неделю на экстренный номер «112» в Энгельсе обращались 1268 раз
- вчера 17:27 Тридцать дней прошли, ответа нет: чиновника из Аткарска наказали за молчание
- вчера 17:00 Прокуратура Энгельса заставила приставов взыскать алименты с неплательщика
- вчера 16:25 Чиновника в Красном Куте наказали за сугробы под окнами жителей

вчера 16:04 В Саратовской области 22 человека заработали более миллиарда рублей за год- вчера 15:50 Турецкий дальнобойщик расплатился свободой за ошибку на перекрестке в Саратовской области
- вчера 15:16 Теперь по короткому номеру 122 можно оставить обращение по льготному лекарственному обеспечению
- вчера 15:12 «Можно обрушить финансовые рынки»: саратовский учёный объяснил силу гуманитарных исследований
- вчера 15:00 В Энгельсе 18-летний водитель попытался подкупить гаишника после остановки за пьянство за рулём
- загрузить еще