Общество
Саратовский горпарк будет открываться частями с середины июля
В закрытом городском парке опиливают и сносят опасные деревья. Такие работы начались после заключения экспертов, а также получения разрешения от комитета по ЖКХ администрации города и министерства природных ресурсов и экологии Саратовской области.
"Парк будет открываться частями, начиная с середины июля. Участки, где продолжаются работы по опиловке, закрыты до завершения этих работ. Работы по обследованию деревьев также продолжаются", - выступила с заявлением администрация городского парка Саратова.
Кроме того, в парке проходит компенсационная высадка растений. Ее проводят в определенные специалистами сроки. В горпарке уже посадили 6350 деревьев и кустарников, в их числе более 250 дубов.
Напомним, городской парк закрылся после трагедии 9 мая. В тот день упавшая ветка дерева придавила пожилую женщину с девятилетней девочкой.
Вчера, 26 июня, губернатор Роман Бусаргин просил чиновников определиться со сроками открытия парка.
Последние новости
- вчера 16:33 На аварийном коллекторе в Энгельсе готовятся к прокладке новой трубы

вчера 14:26 В Энгельсе на улице Менделеева готовят котлован для прокладки новой канализационной трубы
вчера 13:16 Опубликован график подвоза воды в Энгельсе- вчера 13:01 Саратовцы массово голосуют за благоустройство дворов и парков онлайн
- вчера 12:20 Саратовцам напомнили телефоны "горячих линий" по транспорту

вчера 11:40 В Саратовской области высадили более тысячи гектаров нового леса
вчера 11:00 В 15 районах области и Саратове благоустраивают школы и детсады при поддержке Вячеслава Володина- вчера 10:24 Половину охотничьих угодий Саратовской области нанесли на кадастровую карту

вчера 09:51 В Энгельсе в два раза увеличат количество машин по подвозу воды- вчера 09:00 10 градусов и судороги: почему врачи просят саратовцев не спешить с купанием в мае
- загрузить еще