Общество
Коллекторы ответят за угрозы: Госдума приняла новый закон
Государственная дума РФ приняла закон, согласно которому коллекторам грозит уголовная ответственность за угрозы.
«Уголовная ответственность появится за действия, направленной на возврат просроченной задолженности физлиц, сопряженные с угрозой применения насилия или повреждения имущества. То же касается угрозы или распространения заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство потерпевшего или его близких. Защитить должника смогут при первых признаках угроз со стороны коллекторов, не дожидаясь последствий», - сообщается в телеграм-канале российского парламента.
За нарушение закона коллекторам будет грозить тюремное заключение на срок до пяти лет. Если преступление совершено группой лиц по предварительному сговору – до семи лет, организованной группой – до 10 лет.
Последние новости

13:16 В Саратовской области стало меньше преступлений: главные цифры за 4 месяца 2026 года- 12:33 Просроченный творог и личные вещи на кухне: что нашли проверяющие в сельской школе под Саратовом
- 12:13 В Энгельсе продолжают подготовку к прокладке нового трубопровода на улице Менделеева
- 12:00 В Саратове задержали пьяного рецидивиста за два уличных грабежа

11:32 Жара и грозы: погода на неделю в Саратовской области
11:08 В Петровске водитель "Весты" врезался в иномарку и попал в больницу- 10:43 Молодым аграриям Саратовской области пообещали больше денег

10:27 Угроза атаки БПЛА объявлена в Саратовской области- 10:00 В Балаково рецидивист обокрал юную собутыльницу

09:33 В Энгельсе отремонтируют четыре участка тротуаров за 3 млн рублей
- загрузить еще