09 июля 2023 11:33

Происшествия

Ночью в травмпункте Балакова пьяная пациентка напала на санитарку

В воскресенье, 9 июля, в Балакове совершено нападение на медработников. Об этом сообщил министр здравоохранения Саратовской области Олег Костин.

Женщина 35 лет обратилась за помощью в травмпункт примерно в половине пятого утра. Она жаловалась на сломанный палец, которым якобы ковыряла в носу. После осмотра и рентгеновского снимка перелом не подтвердился. Это вызвало возмущение у пациентки, которая была в состояния алкогольного опьянения. Агрессивная женщина схватила за волосы санитарку травмпункта и сильно ударила головой о стену.

Травмпункт охраняется постом ЧОП. Медики нажали тревожную кнопку. Прибыла группа быстрого реагирования, в то время пациентка уже разыскивалась за нанесение телесных повреждений другому человеку, сообщил министр.

Санитарку госпитализировали. Заявление в полицию она пишет в стационаре.

Напомним, два дня назад в Энгельсе отец 4-летнего пациента напал на фельдшера скорой помощи.

Последние новости

  • загрузить еще