Культура
Ученик Леонида Агутина победил на всероссийском конкурсе
На Красной Поляне в Сочи прошел финал конкурса «Детский Автор России». Его организатором является заслуженный артист России Леонид Агутин.
Перед звездным жюри в составе Леонида Агутина, Анжелики Варум, Сосо Павлиашвили и Нюши выступали подростки из нескольких регионов России (Челябинска, Саратова, Москвы и Подмосковья, Красноярска, Тюмени). Послушать юные дарования пришли более двух тысяч зрителей.
Победителями конкурса стали Егор Блинов из Саратова (песня «Пообещай») и Ксения Кушнер из Тюмени (песня «Полюби меня за»). Теперь их песни будут транслироваться по радио. Также таланты проведут сольный концерт на площадке «Студио».
«Конкурс ДАР — изобретение нашей команды. Идея такого большого всероссийского проекта для молодых авторов лежала на поверхности. Обычно на конкурсах говорят про исполнителей, мы же дали шанс ребятам, которые не только исполняют, но и сами пишут песни», - приводит слова Леонида Агутина издание «Московский Комсомолец в Саратове».
По мнению организаторов мероприятия, данный конкурс должен стимулировать ребят не только сочинять музыкальные композиции, но и писать стихи для песен.
Последние новости

12:47 В Гагаринском районе Саратова за день произошло два массовых ДТП с пострадавшими
12:01 В Саратове упавшее из-за ветра дерево травмировало мужчину
11:35 В центре Саратова до вечера ограничили подачу холодной воды из-за аварийных работ
11:01 Бусаргин: эвакуация, перекрытые трассы и аварии - что сейчас происходит в Саратовской области
10:49 Утро без трамваев: в Саратове сразу три маршрута встали
09:56 На Театральной площади в Саратове сломалась новогодняя ёлка
08:48 В Саратовской области из-за непогоды ограничили движение на двух федеральных трассах
07:02 До 27 м/с и метель: какая погода ждёт Саратовскую область в воскресенье
вчера 23:22 Ветром сорвало крышу с трехэтажки в Александровом Гае: погиб мужчина- вчера 16:00 Глава Управления безопасности региона выступил с важным заявлением для жителей Саратовской области
- загрузить еще