Общество
АО «Ситиматик» намерено провести реконструкцию Энгельсского мусоросортировочного комплекса
Компания «Ситиматик» планирует провести реконструкцию мусоросортировочного комплекса и полигона в Энгельсском районе Саратовской области. Для этого в течение года на объектах проводились инженерно-геологические, инженерно-экологические, геодезические и орнитологические изыскания и другие виды исследований.
Реконструкция крупнейшего инфраструктурного объекта по обращению с ТКО предполагает модернизацию цеха биокомпостирования с переходом на тоннельное компостирование остатков от сортировки ТКО. Это позволит значительно увеличить производство техногрунта и сократить количество подлежащих захоронению на полигоне отходов. Также будут построены новые системы очистки бытовой воды, фильтрата и сточных вод, система дегазации на картах полигона.
Кроме того, на территории комплекса будет построено новое административно-бытовое здание с медпунктом и столовой, котельная, станция пожаротушения, обустроены новая ванна для дезинфекции колес, стоянка для легкового и спецтранспорта, а также благоустроены все проезды по территории полигона и комплекса.
«Мы запланировали реконструкцию наших самых крупных промышленных объектов – энгельсского мусоросортировочного комплекса и полигона. С момента их строительства, а начали они работать еще в 2014 году, изменилось природоохранное и градостроительное законодательство, поэтому основная часть работ направлена приведение технологических процессов работы объектов в соответствие с новыми требованиями», - рассказал директор Саратовского филиала АО «Ситиматик» Михаил Андреев.
Последние новости
- 18:33 Официальное заявление Саратовского филиала ПАО «Т Плюс»
- 17:47 В Энгльсе начали благоустраивать дорогу к Парку покорителей космоса

17:23 В Саратове за полмиллиона рублей проконтролируют камеры на дорогах- 17:07 Саратовцев предупредили о ночном тумане
- 16:33 Жительница Энгельса разбила битой иномарку знакомой

16:24 Энгельс готовится принять тысячи гостей на месте приземления Гагарина- 16:14 В Духовницком районе двое рабочих воровали дизтопливо у фермера

16:10 В Энгельсском районе введен режим ЧС после атаки БПЛА- 16:05
На Балаковской АЭС завершилась программа опытно-промышленной эксплуатации инновационного ядерного топлива
- 15:45 Жителям саратовской многоэтажки придется через суд добиваться расселения
- загрузить еще