12 июля 2023 15:02
Происшествия
Мальчик пострадал на канатной дороге под Саратовом: дело направлено в суд
44-летнего директора организации, подозреваемого в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, ждет суд.
2 января прошлого года на территории базы отдыха в селе Усовка Воскресенского района произошла трагедия. Во время подъема по канатной дороге 5-летнего мальчика на тюбинге оборвался трос и ударил ребенка по лицу.
«Директор организации, которая предоставляла услуги потерпевшему, совершил ряд нарушений при оказании услуг, которые не соответствовали правилам техники безопасности на тюбинг-трассе», - сообщает следственный комитет по Саратовской области.
Было возбуждено уголовное дело. В настоящее время оно передано в суд. Директору грозит штраф до полумиллиона рублей или до шести лет колонии.
Последние новости
- вчера 17:55 В Марксе землю с покойниками на кладбище забыли поставить на кадастровый учет
- вчера 17:50 За неделю на экстренный номер «112» в Энгельсе обращались 1268 раз
- вчера 17:27 Тридцать дней прошли, ответа нет: чиновника из Аткарска наказали за молчание
- вчера 17:00 Прокуратура Энгельса заставила приставов взыскать алименты с неплательщика
- вчера 16:25 Чиновника в Красном Куте наказали за сугробы под окнами жителей

вчера 16:04 В Саратовской области 22 человека заработали более миллиарда рублей за год- вчера 15:50 Турецкий дальнобойщик расплатился свободой за ошибку на перекрестке в Саратовской области
- вчера 15:16 Теперь по короткому номеру 122 можно оставить обращение по льготному лекарственному обеспечению
- вчера 15:12 «Можно обрушить финансовые рынки»: саратовский учёный объяснил силу гуманитарных исследований
- вчера 15:00 В Энгельсе 18-летний водитель попытался подкупить гаишника после остановки за пьянство за рулём
- загрузить еще