12 июля 2023 15:50
Саратовский министр рассказал о признаках проблем с сердцем
Министр здравоохранения Саратовской области рассказал жителя региона о признаках проблем с сердцем.
Первое – это одышка. Должно насторожить, если она появляется при незначительных физических нагрузках.
Второе – кашель. Многие не знают о том, что его причиной не обязательно должен быть бронхит или простуда.
«Сердечный» кашель имеет затяжной характер, не проходит после лечения отхаркивающими и другими средствами, усиливается в положении лежа», - отмечает в своем телеграм-канале Олег Костин.
Третье – бледность. При сердечно-сосудистых заболеваниях кожа приобретает бледный оттенок, иногда с синевой. Особенно это заметно на лице и руках.
При возникновении перечисленных признаков следует немедленно посетить терапевта или кардиолога.
Последние новости
- 14:45 Балаковец получил год колонии за нападение на инспектора ДПС
- 14:05 В Петровске женщина украла украшения у спящей знакомой

13:16 В Саратовской области стало меньше преступлений: главные цифры за 4 месяца 2026 года- 12:33 Просроченный творог и личные вещи на кухне: что нашли проверяющие в сельской школе под Саратовом
- 12:13 В Энгельсе продолжают подготовку к прокладке нового трубопровода на улице Менделеева
- 12:00 В Саратове задержали пьяного рецидивиста за два уличных грабежа

11:32 Жара и грозы: погода на неделю в Саратовской области
11:08 В Петровске водитель "Весты" врезался в иномарку и попал в больницу- 10:43 Молодым аграриям Саратовской области пообещали больше денег

10:27 Угроза атаки БПЛА объявлена в Саратовской области
- загрузить еще