Общество
Саратовский горпарк начнут открывать по зонам: в нем обследовали более 1300 деревьев
В ближайшее время в Саратове вновь должен открыться городской парк. Работы на его территории подходят к концу. Горпарк будут открывать по зонам, где работы уже завершились.
В первую очередь откроются входы в парк со стороны улицы Чернышевского и улицы 2-й Садовой, чтобы была возможность прохода по парку вдоль стены с изображениями Владимира Высоцкого и Виктора Цоя.
"Если все будет складываться благоприятно, то 20 июля мы назовем точную дату открытия указанной зоны", - сообщила администрация парка.
В среду, 12 июля, была подана заявка в «зеленую комиссию» вместе с актом обследования деревьев. Администрация парка надеется до конца июля открыть всю территорию отдыха.
С момента закрытия в городском парке обследовали 1301 дерево. Администрация отметила, что несмотря на это, парк по-прежнему затенен.
Напомним, саратовский горпарк закрылся после трагедии 9 мая, когда под упавшей веткой дуба погибли пожилая женщина и девочка.
Последние новости
- вчера 18:04 В Саратове молодой человек пострадал в ДТП

вчера 17:55 В Саратове на водителя скорой напали двое мужчин из-за конфликта в магазине- вчера 17:50 Саратовская бизнес-леди обманула знакомых на 34 млн рублей
- вчера 17:30 В Балтайской больнице пенсионерка напала на полицейского
- вчера 17:15 Три четверти саратовцев проверяют работодателя перед собеседованием

вчера 17:01 Две "Лады" попали в ДТП в Заводском районе Саратова- вчера 16:50 В Саратов надвигается гроза и ветер до 14 м/с

вчера 16:30 Бастрыкин предложил заменить «Разговоры о важном» уроками мужества и ужесточить охрану школ- вчера 15:58 В Саратовской области почти две тысячи пап и сотни бабушек ушли в декрет
- вчера 15:34 Управляющим компаниям в Саратове и Балакове необходимо подготовить дома к зиме
- загрузить еще