13 июля 2023 16:44
Общество
Саратовский министр пообещал ликвидировать очередь из сирот на жилье
В настоящее время в Саратовской области проводится работа по выдаче квартир детям-сиротам. Как отметил председатель комитета по вопросам жилищной, строительной и коммунальной политики Саратовской областной думы Александр Бурмак, не все продавцы квартир соглашаются проводить сделку с сертификатом. В таком случае сиротам следует обращаться к риэлторам, оказывающим бесплатные услуги для детей-сирот.
Что касается очереди на жилье, то ее планируется ликвидировать.
«За три предстоящих года мероприятия по уменьшению очереди реализуем и будем с 2027 года обеспечивать сирот жильем год в год», - отметил министр строительства и ЖКХ Саратовской области Сергей Соколов.
Последние новости

08:37 Бесплатное питание в школах: Вячеслав Володин рассказал об итоговом решении
06:00 Ледяные дороги в тумане прогнозируют в Саратове перед оттепелью- вчера 19:15 «Подъезды проверяют, газ отключили»: что происходит в Саратове после атаки дрона
- вчера 17:55 В Саратове вынесли приговор местному жителю за серию угонов автомобилей
- вчера 17:40 С 16 декабря саратовцам будет трудно купить ёлку на маркетплейсах

вчера 17:28 Больше полмиллиарда рублей выделят на ремонт трёх мостов на саратовской трассе- вчера 17:16 Женщина погибла в автокатастрофе в Ершовском районе
- вчера 17:05 Парню из Саратова грозит до двух десятков лет тюрьмы за попытку сбыта «соли»

вчера 16:46 К Новому году в сквере на Прессовой собираются устроить систему полива- вчера 16:35
Нацпроекты: цифровые флюорографы в Балаковском районе позволяют выявлять опасные заболевания
- загрузить еще