Общество
Саратовский филиал АО «Ситиматик» стал победителем Национальной премии в области экологических решений
В Москве подвели итоги Национальной премии в области экологических решений «ЭКОТЕХ-ЛИДЕР 2023». В номинации «Успешный региональный проект по экологии» победил проект «Энгельсский мусоросортировочный комплекс с сетью мусороперегрузочных станций», представленный Саратовским филиалом АО «Ситиматик». Всего за время конкурсных мероприятий на оценку жюри и экспертов были представлены более 200 проектов из 50 регионов России.
«Получение награды нашим проектом подтверждает его значимый вклад в развитие экологически устойчивых практик и эффективных решений в отрасли обращения с ТКО. Энгельсский мусоросортировочный комплекс во многом стал инновационным объектом, он оснащенный передовыми технологиями для обработки твердых коммунальных отходов. Он позволяет нам качественно отсортировывать вторсырье, которое потом отправляется на переработку. Главной особенностью проекта является сеть мусороперегрузочных станций. Эти станции позволяют оперативно собирать и временно хранить отходы перед их транспортировкой на мусоросортировочный комплекс. Именно сеть мусороперегрузочных станций позволяет нам оказывать качественную услугу в отдаленных и небольших населенных пунктах области», - рассказал директор Саратовского филиала АО «Ситиматик» Михаил Андреев.
Премия «ЭКОТЕХ-ЛИДЕР» проводится ежегодно при поддержке Торгово-промышленной палаты РФ, Общественной палаты РФ, Общественного совета Министерства природных ресурсов России. Вручается награда за достижения в области разработки, внедрения и продвижения эффективных технологий в сфере экологии и природопользования.
Последние новости
- 18:33 Официальное заявление Саратовского филиала ПАО «Т Плюс»
- 17:47 В Энгльсе начали благоустраивать дорогу к Парку покорителей космоса

17:23 В Саратове за полмиллиона рублей проконтролируют камеры на дорогах- 17:07 Саратовцев предупредили о ночном тумане
- 16:33 Жительница Энгельса разбила битой иномарку знакомой

16:24 Энгельс готовится принять тысячи гостей на месте приземления Гагарина- 16:14 В Духовницком районе двое рабочих воровали дизтопливо у фермера

16:10 В Энгельсском районе введен режим ЧС после атаки БПЛА- 16:05
На Балаковской АЭС завершилась программа опытно-промышленной эксплуатации инновационного ядерного топлива
- 15:45 Жителям саратовской многоэтажки придется через суд добиваться расселения
- загрузить еще