24 июля 2023 11:06
Общество
В Саратовской области средний класс сократился до 6,1% семей
Саратовская область заняла 54 место из 85 в рейтинге регионов по численности среднего класса. Доля семей, относящихся к среднему классу в регионе, составляет 6,1%. Это 1% от общероссийского числа, что следует из исследований, проведенных специалистами РИА Новости.
У наших соседей ситуация со средним классом разнится. Пензенская и Волгоградская области находятся на 68 и 60 местах соответственно. А вот Воронеж и Самара и разместились на 40 и 39 позициях.
Самое большое количество семей, относящихся к среднему классу, проживает в Ямало-Ненецком, Чукотском автономных округах, Магаданской области и Москве. На нижних строчках рейтинга оказались Ингушетия, Чечня, Калмыкия.
Последние новости
- 20:45 Энгельс готовят к Новому году: город украшает живая ель и музыкальные часы

18:18 Названа новая «минималка» для саратовцев: с 1 января она вырастет почти на четверть- 18:06 У Воскресенского кладбища в Саратове Kia врезалась в столб
- 17:50
С начала года в Саратовской области по программе «Земский врач/Земский фельдшер» привлечено 85 медиков

17:39 На улице 50 лет Октября в Саратове временно изменят движение из-за строительно-монтажных работ
17:26 В Саратове мэрия подала в суд из-за самовольной переделки фасада объекта культурного наследия
17:13 Мошенники выманили у 71-летней женщины более 3 млн рублей - схема начиналась с «Совета ветеранов»- 17:00 Нерадивая мать из Питерки уклонялась от уплаты алиментов и отправилась в колонию

16:50 Власти Саратова утвердили новую планировку для реконструкции улицы Тархова
16:41 В Балакове приставы взыскали 400 тысяч компенсации морального вреда за смертельное ДТП на трассе Р-228
- загрузить еще