Культура
Здание бывшего ДК «Тантал» перешло в собственность области
Здание бывшего дома культуры «Тантал» перешло в собственность области.
«Дом культуры «Тантал» будет служить искусству и культуре! В этом здании продолжит работу Саратовский академический театр оперы и балета. Инициатива Губернатора Романа Бусаргина - выкупить у частных лиц здание ДК и сохранить его для развития культуры Саратовской области - вызвала позитивный общественный резонанс и искреннюю поддержку жителей нашего региона. Неоднократно отмечалось, что таких примеров, когда регион именно приобретал здания для социальных нужд, немного. Решение принято - средства областного бюджета будут направлены на приобретение здания. В ближайшее время начнется документальное оформление покупки», - сообщила министр культуры Саратовской области Наталия Щелканова.
В данном здании была вращающаяся сцена. Большой вклад в строительство дома культуры внес брат артиста РФ Олега Янковского – Николай Янковский.
Благодаря тому, что театр оперы и балета теперь не будет платить за аренду помещения, данные средства направятся на модернизацию, обновление реквизита и техническое оснащение.
Последние новости
- вчера 18:33 Официальное заявление Саратовского филиала ПАО «Т Плюс»
- вчера 17:47 В Энгльсе начали благоустраивать дорогу к Парку покорителей космоса

вчера 17:23 В Саратове за полмиллиона рублей проконтролируют камеры на дорогах- вчера 17:07 Саратовцев предупредили о ночном тумане
- вчера 16:33 Жительница Энгельса разбила битой иномарку знакомой

вчера 16:24 Энгельс готовится принять тысячи гостей на месте приземления Гагарина- вчера 16:14 В Духовницком районе двое рабочих воровали дизтопливо у фермера

вчера 16:10 В Энгельсском районе введен режим ЧС после атаки БПЛА- вчера 16:05
На Балаковской АЭС завершилась программа опытно-промышленной эксплуатации инновационного ядерного топлива
- вчера 15:45 Жителям саратовской многоэтажки придется через суд добиваться расселения
- загрузить еще