Общество
Панков: Очистит ли Волга совесть чиновников?
В Госдуму внесён законопроект, ужесточающий наказание за сокрытие, умышленное искажение или несвоевременное сообщение полной и достоверной информации о состоянии окружающей среды и природных ресурсов.
Об этом в своём телеграм-канале «Пара слоV» рассказал депутат Госдумы Николай Панков.
Для должностных лиц штрафы возрастут с 6 тыс. до 30 тыс. рублей, для юрлиц — с 80 тыс. до 200 тыс. рублей.
«В жару все больше людей стремятся к волжской прохладе. И часто, придя на реку, недобрым словом вспоминают чиновников.
Мы видим грязную воду, ил и водоросли. Но все это – оптический обман, потому что несколько лет назад чиновники в отчетах писали совсем другое. Что наша акватория самая чистая в сравнении с другими регионами. Поэтому область в свое время меньше всех получила денег на очистные сооружения - всего 94 миллиона.
Просто мистика получилась. В Самаре река грязная, им дали 32 миллиарда. В Волгограде тоже – им дали 24 миллиарда. А в нашей области, которая между ними, грязь из Волги куда-то исчезает.
Прекрасный законопроект внесен в Госдуму, который таких фантастов окоротит. Возможно, закон позволит выявить тех, кто ранее подписал показушный отчет, чтобы угодить тогдашнему руководству. И заставить их понести ответственность», - подчеркнул Николай Панков.
Последние новости
- 18:33 Официальное заявление Саратовского филиала ПАО «Т Плюс»
- 17:47 В Энгльсе начали благоустраивать дорогу к Парку покорителей космоса

17:23 В Саратове за полмиллиона рублей проконтролируют камеры на дорогах- 17:07 Саратовцев предупредили о ночном тумане
- 16:33 Жительница Энгельса разбила битой иномарку знакомой

16:24 Энгельс готовится принять тысячи гостей на месте приземления Гагарина- 16:14 В Духовницком районе двое рабочих воровали дизтопливо у фермера

16:10 В Энгельсском районе введен режим ЧС после атаки БПЛА- 16:05
На Балаковской АЭС завершилась программа опытно-промышленной эксплуатации инновационного ядерного топлива
- 15:45 Жителям саратовской многоэтажки придется через суд добиваться расселения
- загрузить еще