Саратовский министр рассказал мужчинам, как сохранить здоровье
«Для того, чтобы сохранить мужское здоровье, недостаточно просто правильно питаться, соблюдать водный баланс, заниматься спортом и регулярным половым актом. К сожалению, человеческий организм очень и очень сложен: есть заболевания, предвидеть появление которых невозможно», - отмечает в своем телеграм-канале министр здравоохранения Саратовской области Олег Костин.
Чтобы быть здоровым, мужчинам нужно ежегодно проходить ряд процедур:
- УЗИ органов малого таза и половых органов – это позволит выявить наличие опухолей, расширенных вен, камней и простатита;
- урогенитальный мазок поможет выявить различные инфекции, если таковые имеются;
- спермограмма;
- анализ на гормоны.
Что касается гормонов, то сюда относят тестостерон, а также ФСГ и ЛГ. Кроме этого, следует провести анализ крови на витамин D. Данный витамин играет большую роль в выработке тестостерона.
Падение тестостерона вызывает ожирение, малоподвижный образ жизни, стресс и возрастные изменения.
Последние новости
- вчера 18:32 Генеральный директор ПАО «Т Плюс» Павел Сниккарс посетил Саратов с рабочей поездкой
- вчера 18:00
«Газпром трансгаз Саратов» подвел промежуточные итоги сотрудничества промышленных предприятий Саратовской области с ПАО «Газпром»
- вчера 17:50 С конца марта в Саратовской области изменится расписание пригородных поездов
- вчера 17:16 Пара из Озинок ответит в суде за фиктивную инвалидность и миллион рублей выплат

вчера 17:00 В Саратове мусоровоз врезался в дерево и перевернулся- вчера 16:36 В Ртищево «Водоканал» заставят очистить землю после сброса нечистот
- вчера 16:10 Жительница Вольска получила три года колонии за фиктивных детей
- вчера 15:43 «Т Плюс» заключила прямые договоры с жителями двух многоквартирных домов в Саратове
- вчера 15:30 Жительницу Энгельса будут судить за попытку продажи «соли»

вчера 15:16 Названы саратовские детские сады, где приведут в порядок площадки
- загрузить еще