01 августа 2023 16:56
Общество
Саратовского бизнесмена заставили перекрасить дом Фофанова
В Саратове в отношении предпринимателя было возбуждено административное производство по факту изменения цвета фасада дома Фофанова (Мичурина, 51). Нарушение было выявлено комитетом по архитектуре.
Суд обязал бизнесмена вернуть зданию первоначальный вид, но он проигнорировал постановление. За дело взялись судебные приставы.
«Через 30 дней судебные приставы Октябрьского района возбудили исполнительное производство», - сообщает региональное УФССП.
На нарушителя был наложен запрет на действия с недвижимостью (перерегистрация права собственности) и взыскан исполнительский сбор в сумме 109 тысяч рублей.
После этого бизнесмен устранил нарушения. Дому возвращен исторический облик.
Последние новости
- 15:00 В Саратовской области назвали причину роста ДТП с дикими животными
- 14:45 Балаковец получил год колонии за нападение на инспектора ДПС
- 14:05 В Петровске женщина украла украшения у спящей знакомой

13:16 В Саратовской области стало меньше преступлений: главные цифры за 4 месяца 2026 года- 12:33 Просроченный творог и личные вещи на кухне: что нашли проверяющие в сельской школе под Саратовом
- 12:13 В Энгельсе продолжают подготовку к прокладке нового трубопровода на улице Менделеева
- 12:00 В Саратове задержали пьяного рецидивиста за два уличных грабежа

11:32 Жара и грозы: погода на неделю в Саратовской области
11:08 В Петровске водитель "Весты" врезался в иномарку и попал в больницу- 10:43 Молодым аграриям Саратовской области пообещали больше денег
- загрузить еще