02 августа 2023 16:07
Общество
Две экотропы оборудуют в Саратовской области
В Саратовской области появятся две экотропы. Маршруты оборудуют на утесе Степана Разина и на Кумысной поляне. Об этом сообщил заместитель министра культуры региона Константин Сергеев.
«С руководством Кумысной поляны осмотрели маршруты, взяли за основу авторский экскурсионный маршрут, в который входит 7 родников. В текущем году будут установлены информационные стенды, лавочки, указатели. Также рассматриваем возможность сделать аудиогид, чтобы можно было отсканировать QR-код и самостоятельно прогуливаться по природным локациям слушая информацию. Планируем это сделать в сентябре до изменения погоды», - отметил чиновник.
Последние новости

09:44 Городской парк Саратова добавлен в план благоустройства на этот год
09:23 В Саратовской области в этом году отремонтируют более 35 км тротуаров за 200 млн рублей- 09:00 Прокуратура Саратова вскрыла массовые нарушения при начислении платы за ТКО
- 06:00 В Саратовской области морозно и облачно
- вчера 17:55 В Марксе землю с покойниками на кладбище забыли поставить на кадастровый учет
- вчера 17:50 За неделю на экстренный номер «112» в Энгельсе обращались 1268 раз
- вчера 17:27 Тридцать дней прошли, ответа нет: чиновника из Аткарска наказали за молчание
- вчера 17:00 Прокуратура Энгельса заставила приставов взыскать алименты с неплательщика
- вчера 16:25 Чиновника в Красном Куте наказали за сугробы под окнами жителей

вчера 16:04 В Саратовской области 22 человека заработали более миллиарда рублей за год
- загрузить еще