Общество
Только 4% улиц Саратовской области имеют ливневки
После интенсивных дождей города затапливает. Почему не работает ливневая канализация и как это исправить, разбирались эксперты на "круглом столе" в "Российской газете".
По мнению специалистов, одна из причин в том, что системы ливневой канализации не в самом хорошем состоянии. Другая - что на большинстве улиц ливневок просто нет.
В Саратовской области длина городских улиц в 2012 составляла 5,2 тысячи км. Длина улиц, оборудованных водостоками, – 200 км. Это 4%. Через 10 лет длина улиц увеличилась до 6,7 км, при этом протяженность дорог ливневками составила 300 км, что также составило 4%.
Больше всего улиц с ливневками в Москве (78%), Тюменской области (18%), Татарстане и Челябинской области (по 14%).
Минимальное количество дорог с водостоками наблюдается в Чукотском и Ненецком автономных округах и Забайкальском крае.
Еще одна часть проблемы, по мнению экспертов, тротуары, общественные пространства, дворы. При благоустройстве стоки зачастую закатываются в асфальт и не выполняются даже элементарные требования.
Последние новости
- 18:33 Официальное заявление Саратовского филиала ПАО «Т Плюс»
- 17:47 В Энгльсе начали благоустраивать дорогу к Парку покорителей космоса

17:23 В Саратове за полмиллиона рублей проконтролируют камеры на дорогах- 17:07 Саратовцев предупредили о ночном тумане
- 16:33 Жительница Энгельса разбила битой иномарку знакомой

16:24 Энгельс готовится принять тысячи гостей на месте приземления Гагарина- 16:14 В Духовницком районе двое рабочих воровали дизтопливо у фермера

16:10 В Энгельсском районе введен режим ЧС после атаки БПЛА- 16:05
На Балаковской АЭС завершилась программа опытно-промышленной эксплуатации инновационного ядерного топлива
- 15:45 Жителям саратовской многоэтажки придется через суд добиваться расселения
- загрузить еще