03 августа 2023 17:59
В Саратовской области растет заболеваемость коклюшем
В 2022 году в Саратовской области было зарегистрировано 29 случаев коклюша. В 2021 году выявлено 5 случаев. Таким образом, произошел рост в 5,9 раза.
За минувшие полгода зафиксирован 191 случай заболевания. В аналогичный период прошлого года было 3 случая (рост в 64,6 раза). Об этом сообщили в министерстве здравоохранения региона.
Отметим, коклюш – это острая бактериальная инфекция, характерным признаком которой является спазматический, приступообразный кашель.
Последние новости

17:04 На что пойдут 312 миллионов: в Саратовской области реконструируют ключевые подъезды к посёлку
15:14 Автомобиль без аккумулятора угнали у дома в Саратове- 14:47 В Саратове тушили пожар в старинном доме недалеко от Театральной площади

13:35 Иномарка врезалась в столб в Краснокутском районе: двое взрослых и 15-летний подросток в больнице
12:13 Почти за полмиллиарда рублей: в Саратовской области капитально ремонтируют трассу в Турковском районе- 11:53
Андрей Воробьев: В Калининске готовятся открыть новые набережную и спортзал
- 11:00 В Петровске отреставрировали здание бывшего духовного училища XIX века для детского центра профориентации
- 10:07 В Советском районе ветеринары вылечили заболевшего щенка

09:00 В два этапа подорожает коммуналка для саратовцев в 2026-м
06:33 Снег, метель и туман: какая погода ждет саратовцев
- загрузить еще