05 августа 2023 09:00
Общество
В Волге у нового саратовского пляжа обнаружили кишечную палочку
В воде у "Пляжа покорителей Волги" выявили кишечную палочку. Об этом рассказали в управлении Роспотребнадзора по Саратовской области .
2 августа от МАУК «Дирекция парков и скверов города Саратова» поступили данные о том, что вода в Волге у нового саратовского пляжа со стороны улицы 2-я Садовая не соответствует гигиеническим показателям. В ней содержатся общие колиформные бактерии. Как пояснили в надзорном ведомстве, ОКБ - входят в большую группу бактерий группы кишечных палочек.
После этого главный государственный санитарный врач по городу Саратову направил в администрацию города предложения о необходимости сообщить населению о неудовлетворительном качестве воды. Мэрия приняла решение о переводе пляжа в режим солярия.
Последние новости
- вчера 18:33 Официальное заявление Саратовского филиала ПАО «Т Плюс»
- вчера 17:47 В Энгльсе начали благоустраивать дорогу к Парку покорителей космоса

вчера 17:23 В Саратове за полмиллиона рублей проконтролируют камеры на дорогах- вчера 17:07 Саратовцев предупредили о ночном тумане
- вчера 16:33 Жительница Энгельса разбила битой иномарку знакомой

вчера 16:24 Энгельс готовится принять тысячи гостей на месте приземления Гагарина- вчера 16:14 В Духовницком районе двое рабочих воровали дизтопливо у фермера

вчера 16:10 В Энгельсском районе введен режим ЧС после атаки БПЛА- вчера 16:05
На Балаковской АЭС завершилась программа опытно-промышленной эксплуатации инновационного ядерного топлива
- вчера 15:45 Жителям саратовской многоэтажки придется через суд добиваться расселения
- загрузить еще