07 августа 2023 10:33
Общество
Ветеринары из Ивантеевки помогли новорожденному страусенку
Специалисты госветслужбы Ивантеевского района Саратовской области оказали помощь новорожденному страусенку. К ним поступил птенец страуса с патологией: у него не втянулся желточный мешок. Об этом сообщили в управлении ветеринарии Правительства Саратовской области.
В промышленном птицеводстве молодняк сельскохозяйственной птицы (цыплят, гусят, утят) с подобным нарушением развития выбраковывают.
"Страусенку патологию устранили. В настоящее время птица идет на поправку и чувствует себя хорошо", - уточнили в ведомстве.
Напомним, около недели назад ивантеевские ветспециалисты помогли пострадавшему в драке страусу.
Последние новости

17:04 На что пойдут 312 миллионов: в Саратовской области реконструируют ключевые подъезды к посёлку
15:14 Автомобиль без аккумулятора угнали у дома в Саратове- 14:47 В Саратове тушили пожар в старинном доме недалеко от Театральной площади

13:35 Иномарка врезалась в столб в Краснокутском районе: двое взрослых и 15-летний подросток в больнице
12:13 Почти за полмиллиарда рублей: в Саратовской области капитально ремонтируют трассу в Турковском районе- 11:53
Андрей Воробьев: В Калининске готовятся открыть новые набережную и спортзал
- 11:00 В Петровске отреставрировали здание бывшего духовного училища XIX века для детского центра профориентации
- 10:07 В Советском районе ветеринары вылечили заболевшего щенка

09:00 В два этапа подорожает коммуналка для саратовцев в 2026-м
06:33 Снег, метель и туман: какая погода ждет саратовцев
- загрузить еще