09 августа 2023 16:38
Общество
В Саратовской области снова «зацвела» Волга
Жители Саратова жалуются на «цветущую Волгу». Вода стала зеленой.
«Ощущается неприятный запах сероводорода из-за разложения водорослей», - сообщается в телеграм-канале «Городской смотритель».
Местные жители предлагают в комментариях под постом разные варианты решения проблемы: одни призывают чиновников организовать работу по очистке Волги; другие считают, что лучше привлечь к этому волонтеров и всех неравнодушных людей.
Помимо набережной Саратова, вода «зацвела» в районе автодорожного моста. В Энгельсе также присутствует зеленоватый оттенок воды в Волге, но, как сообщают очевидцы, в основном он скапливается в небольших локациях у берега.
Последние новости

13:44 Осенью в Саратовской области резко участились случаи заражения от грызунов
13:16 В выходные в Саратовской области ожидается мокрый снег, с понедельника - похолодание- 13:00 Пьяный житель Турков пытался задушить девушку
- 12:56 Отопительный сезон: всё о ноябрьских счетах за тепло от «ЭнергосбыТ Плюс»
- 12:44 В саратовском селе из-за неисправной электропроводки сгорел дом
- 12:20 Фура с нефтепродуктом опрокинулась на трассе в Саратовской области
- 11:40 Саратовцы смогут отправить письмо Деду Морозу
- 11:36 По ходатайству прокуратуры Саратовской области предложено заблокировать 1,5 млн ссылок в интернете

11:27 В Саратове у "Спартака" приступают к строительству ливневого коллектора
11:01 В администрацию Энгельсского района нагрянули оперативники
- загрузить еще