10 августа 2023 13:05
Общество
Саратовцам напомнили об опасности открытых окон для детей
В регионе сохраняется жаркая погода. В связи с этим в жилищах открываются окна. Чтобы избежать трагедии с детьми, региональное правительство напомнило саратовцам о простых правилах.
Не оставлять открытыми окна. Достаточно отвлечься на секунды и этого времени будет достаточно, чтобы ребенок выпал из окна. Следует быть аккуратными с москитными сетками. Дети видят препятствие и упираются на него, соответственно, выдают вместе с сеткой.
Не нужно никогда не оставлять ребенка без присмотра в комнате, где открыто окно. Не следует ставить возле окон мебель, откуда ребенок может с легкостью забраться на подоконник.
И главное – нужно установить на окна блокираторы, препятствующие открытию окна ребенком самостоятельно.
Последние новости
- 15:00 В Саратовской области назвали причину роста ДТП с дикими животными
- 14:45 Балаковец получил год колонии за нападение на инспектора ДПС
- 14:05 В Петровске женщина украла украшения у спящей знакомой

13:16 В Саратовской области стало меньше преступлений: главные цифры за 4 месяца 2026 года- 12:33 Просроченный творог и личные вещи на кухне: что нашли проверяющие в сельской школе под Саратовом
- 12:13 В Энгельсе продолжают подготовку к прокладке нового трубопровода на улице Менделеева
- 12:00 В Саратове задержали пьяного рецидивиста за два уличных грабежа

11:32 Жара и грозы: погода на неделю в Саратовской области
11:08 В Петровске водитель "Весты" врезался в иномарку и попал в больницу- 10:43 Молодым аграриям Саратовской области пообещали больше денег
- загрузить еще