11 августа 2023 10:26
Происшествия
В Марксе три пенсионерки отдали мошенникам 800 тысяч рублей
В Марксе полиция задержала курьера мошенников. 22-летний парень забирал деньги у троих пенсионерок. Аферисты действовали по привычной схеме: звонили и пожилым гражданам, что их родственники попали в ДТП и для не привлечения к уголовной ответственности нужны деньги.
В итоге 87-летняя женщина из села Подлесное отдала курьеру 200 тысяч рублей, ее ровесница-односельчанка – 400 тысяч, а 90-летняя жительница Маркса – 200 тысяч.
Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». На допросе курьер пояснил стражам порядка, что «работодатели» записали его «собеседование» с согласием на обман пожилых граждан. В случае отказа сотрудничать они грозили «слить» информацию правоохранителям.
Расследование уголовного дела продолжается.
Последние новости
- 11:14
В Энгельсе открывается новая поликлиника на Шуровой горе
- 11:00 В Саратове в тренде советские елочные игрушки
- 10:40 В Саратове пьяный водитель сбил насмерть пешехода

10:13 «Здесь театр по-настоящему жив»: Авангард Леонтьев о Саратове- 10:00 Российская молодежь назвала самых идеальных работодателей
- 09:46 В Саратове начнут устанавливать новые знаки пешеходных переходов

09:24 «Здесь умеют оценивать театр»: что Хабенский сказал о публике в Саратове- 09:00 67% вакансий в России закрываются за месяц — а в Саратове рекрутеры ускоряются с помощью ИИ
- 06:00 В Саратовской области снова начнутся заморозки

вчера 20:32 Все школы Саратова закрываются на карантин из-за всплеска заболеваемости
- загрузить еще