17 августа 2023 13:29
Общество
В конце августа в Саратовскую область поступит вакцина от гриппа
С 29-30 августа в Саратовскую область ожидается поступление вакцины от гриппа. Планируется поставка вакцин «Совигрипп», «Ультрикс квадри». Об этом сообщил в ходе брифинга министр здравоохранения региона Олег Костин.
"В этом году также планируем привить более 60%. В прошлом году период гриппа прошли без пика", - подчеркнул министр.
Он также отметил, что за текущую неделю зарегистрировано 7037 случаев заболевания ОРВИ.
Эпидпорог превышен на 37%. Превышение идёт по взрослому населению. В возрастной категории от 7 до 14 лет эпидпорог выше на 47%, от 15 лет и старше - выше на 51%.
За указанный период наблюдается рост заболеваемости ОРВИ по региону на 5,28%.
Последние новости
- 20:45 Энгельс готовят к Новому году: город украшает живая ель и музыкальные часы

18:18 Названа новая «минималка» для саратовцев: с 1 января она вырастет почти на четверть- 18:06 У Воскресенского кладбища в Саратове Kia врезалась в столб
- 17:50
С начала года в Саратовской области по программе «Земский врач/Земский фельдшер» привлечено 85 медиков

17:39 На улице 50 лет Октября в Саратове временно изменят движение из-за строительно-монтажных работ
17:26 В Саратове мэрия подала в суд из-за самовольной переделки фасада объекта культурного наследия
17:13 Мошенники выманили у 71-летней женщины более 3 млн рублей - схема начиналась с «Совета ветеранов»- 17:00 Нерадивая мать из Питерки уклонялась от уплаты алиментов и отправилась в колонию

16:50 Власти Саратова утвердили новую планировку для реконструкции улицы Тархова
16:41 В Балакове приставы взыскали 400 тысяч компенсации морального вреда за смертельное ДТП на трассе Р-228
- загрузить еще