Общество
В Саратовской области снизилось число ДТП
За 7 месяцев этого года количество ДТП в Саратовской области снизилось на 5,1%, раненых – на 5,6%. Об этом рассказал в прямом эфире начальник управления госавтоинспекции ГУ МВД России по Саратовской области Павел Свиридов.
«В прошлом году было 154 погибших, в этом году – 145. Тяжесть последствий в регионе составляет 7,1%, такой же показатель и по ПФО, по России – 7,7%», - сообщил специалист.
Он также рассказал, что самыми распространенными нарушениями ПДД являются несоблюдение правил проезда перекрестков, наезд на граждан на пешеходных переходах.
Самая высокая летальность возникает при выезде транспорта на встречную полосу. Для исключения тяжести последствий ДТП необходимо разделить транспортные потоки. Дороги в основном двухполосные. Чтобы их перевести на четыре полосы, нужна реконструкция, пояснил Свиридов.
Последние новости
- 18:12 Роспотребнадзор: Вода в Энгельсе соответствует всем нормам
- 17:50 В Саратове на Бабушкином Взвозе избили прохожего
- 17:34 Депутаты Саратовской облдумы нашли работу Фонда микрокредитования неэффективной
- 17:19 В Саратове потолок рухнул в квартире спустя 8 лет после признания дома аварийным
- 17:00 В Энгельсе контролируют качество воды после аварии на коллекторе: пробы в норме
- 16:40 Саратовский фонд микрокредитования выдал бизнесу 348 млн рублей в 2025 году

16:14 В Саратове хотят увеличить в высоту горевшую гостиницу «Россия»- 16:00 В Новоузенске водитель легковушки травмировал мотоциклиста
- 15:33 Составлен портрет преступника в Саратовской области
- 15:00 В Саратовской области на 18% выросло число экономических преступлений
- загрузить еще