Происшествия
Четверо саратовцев обманули сирот на 42 млн рублей
В Саратове четверо местных жителей в возрасте от 36 до 56 лет обвиняются в мошенничестве и отмывании денег.
«3 женщины и мужчина в период с июля 2011 года по июнь 2022 года, получив данные о гражданах, в период несовершеннолетия оставшихся сиротами или без родительского попечения, перед которыми у государственных учреждений имелась задолженность, связывались с ними и убеждали воспользоваться помощью созданного для оказания фиктивных юридических услуг ООО «ЮФПК «САРЭНГ» по ее взысканию в судебном порядке.
После вынесения судом решений, на счета поступали деньги. Сиротам аферисты отдавали лишь 10 процентов от суммы, остальное забирали себе.
В результате был причине материальным ущерб 133 сиротам на сумму более 42 млн рублей. Были возбуждены уголовные дела. Злоумышленников в ближайшее время ждет суд.
Последние новости
- 20:45 Энгельс готовят к Новому году: город украшает живая ель и музыкальные часы

18:18 Названа новая «минималка» для саратовцев: с 1 января она вырастет почти на четверть- 18:06 У Воскресенского кладбища в Саратове Kia врезалась в столб
- 17:50
С начала года в Саратовской области по программе «Земский врач/Земский фельдшер» привлечено 85 медиков

17:39 На улице 50 лет Октября в Саратове временно изменят движение из-за строительно-монтажных работ
17:26 В Саратове мэрия подала в суд из-за самовольной переделки фасада объекта культурного наследия
17:13 Мошенники выманили у 71-летней женщины более 3 млн рублей - схема начиналась с «Совета ветеранов»- 17:00 Нерадивая мать из Питерки уклонялась от уплаты алиментов и отправилась в колонию

16:50 Власти Саратова утвердили новую планировку для реконструкции улицы Тархова
16:41 В Балакове приставы взыскали 400 тысяч компенсации морального вреда за смертельное ДТП на трассе Р-228
- загрузить еще