Общество

В Саратовской области создадут центр БПЛА
До первой половины сентября региональное министерство промышленности закончит разработку профильной программы по созданию в Саратовской области центра беспилотников.
«Предполагается, что саратовский центр будет включать все направления работы с БПЛА – от научно-конструкторских разработок до испытаний образцов и их запуска в серию. Изготавливать планируется продукцию разного профиля, в том числе для гражданских нужд», - сообщает пресс-служба регионального правительства.
В производстве будут задействованы как предприятия ОПК, так и заводы с гражданским профилем. Специалистов для нового центра будут готовить СГУ и СГТУ.
Напомним, организация федерального центра в Саратовской области по беспилотным системам обсуждалась в ходе встречи губернатора Романа Бусаргина с Президентом РФ Владимиром Путиным.
Последние новости
17:59 Саратовская облдума ужесточает правила продажи алкоголя- 17:50 Саратовские менеджеры по рекламе не довольны своей зарплатой
17:45 Служба спасения Саратова ищет водолазов- 17:37 Сыщица на курорте: стартовали съемки нового сезона детского детектива «Любопытная Варвара» для Wink.ru
17:33 В Саратовской области резко выросло число детей с аутизмом- 17:26 В Саратове ограничат движение грузовиков на Артиллерийской
17:21 Почти половина россиян мечтает жить в элитной квартире
17:16 Кровавая расправа на марксовском перекрестке: жителю предъявлено обвинение в убийстве из-за дорожного конфликта- 17:15 В Саратове готовятся к установке памятника Бранденбургской Мадонне
17:08 Благодатный огонь прибудет в Саратов
- загрузить еще