Общество
В Саратовской области создадут центр БПЛА
До первой половины сентября региональное министерство промышленности закончит разработку профильной программы по созданию в Саратовской области центра беспилотников.
«Предполагается, что саратовский центр будет включать все направления работы с БПЛА – от научно-конструкторских разработок до испытаний образцов и их запуска в серию. Изготавливать планируется продукцию разного профиля, в том числе для гражданских нужд», - сообщает пресс-служба регионального правительства.
В производстве будут задействованы как предприятия ОПК, так и заводы с гражданским профилем. Специалистов для нового центра будут готовить СГУ и СГТУ.
Напомним, организация федерального центра в Саратовской области по беспилотным системам обсуждалась в ходе встречи губернатора Романа Бусаргина с Президентом РФ Владимиром Путиным.
Последние новости
- 15:00 В Саратовской области назвали причину роста ДТП с дикими животными
- 14:45 Балаковец получил год колонии за нападение на инспектора ДПС
- 14:05 В Петровске женщина украла украшения у спящей знакомой

13:16 В Саратовской области стало меньше преступлений: главные цифры за 4 месяца 2026 года- 12:33 Просроченный творог и личные вещи на кухне: что нашли проверяющие в сельской школе под Саратовом
- 12:13 В Энгельсе продолжают подготовку к прокладке нового трубопровода на улице Менделеева
- 12:00 В Саратове задержали пьяного рецидивиста за два уличных грабежа

11:32 Жара и грозы: погода на неделю в Саратовской области
11:08 В Петровске водитель "Весты" врезался в иномарку и попал в больницу- 10:43 Молодым аграриям Саратовской области пообещали больше денег
- загрузить еще