В Саратовской области закончилась вакцина от коронавируса
В Саратовской области началась вакцинация от гриппа. Для взрослых – препарат «Совгрипп», для детей и взрослых – «Ультрикс квадри». Прививку можно сделать в поликлинике по месту жительства.
За счет средств федерального бюджета в регион закуплено 106 тысяч 370 доз вакцин для взрослых и 381 тысяча 680 доз для детей», - рассказал на очередном брифинге в региональном минздраве замминистра Денис Грайфер.
До 30 ноября закупят дополнительные дозы вакцин. Следует отметить, что в прошлом году от гриппа в Саратовской области было привито 1,4 млн человек, охват составил более 60 процентов населения региона.
Как отмечает министр здравоохранения региона Олег Костин, «это дало хорошую иммунную прослойку».
Что касается вакцины от коронавируса, то, по словам чиновника, ее в Саратовской области нет. В настоящее время проводятся мероприятия по ее закупке.
Последние новости
- 12:47 В Саратове из окна многоэтажки выпал мужчина

12:41 Парень на электровелосипеде пострадал в ДТП у горпарка в Саратове- 12:15 В Саратовской области проходит Неделя осведомленности о заболеваниях сердца

11:47 В Саратове водитель грузовика попал в больницу после столкновения с BMW- 11:15
В Саратове на пожаре в доме у Детского парка погибла женщина
- 11:00 За год выдача ипотек в России снизилась на 26 процентов

10:36 В Балакове пенсионерка попала под колеса "ГАЗели"
10:06 Министр спорта области Олег Дубовенко назначен временно исполняющим обязанности главы Балашовского района- 10:00 В Саратове 62% рекрутеров отказываются нанимать без личной встречи даже идеальных кандидатов

09:44 Городской парк Саратова добавлен в план благоустройства на этот год
- загрузить еще