Общество
Жители Энгельсского района после многолетнего конфликта получили землю для выпаса скота
В селе Красный Партизан Энгельсского района вот уже 6 лет длится социальный конфликт. Из-за активной предпринимательской деятельности крупных фермеров у местных жителей не осталось земли для выпаса скотины. Такая проблема встречалась в самых разных населенных пунктах Саратовской области. Об этом рассказал на заседании облдумы представитель фракции «Справедливая Россия - За Правду», депутат Артем Чеботарев.
«Местные жители не смогли договориться с крупным сельскохозяйственным предпринимателем Александром Елисеевым. Как рассказали жители, из-за действий предпринимателя у них не осталось места, где бы они могли пасти скот, который для большинства проживающих там людей является основным источником дохода и пропитания. Этой весной Елисеев с помощью баррикад из бревен веток и других материалов ограничил доступ к последнему полю, куда селяне отводили скотину на выпас. Таким образом, конфликт, который начался еще 6 лет назад, достиг своего апогея. Но наконец-то в этом вопросе случился позитивный прецедент. Администрация Энгельсского района выделила сельчанам на 10 лет участок для выпаса», - поделился хорошей новостью депутат.
Последние новости

08:06 Водитель насмерть сбил пешехода под Балаковом и скрылся
07:32 В Саратове началась обкатка трамвайной линии №3 до Детского парка
06:00 Саратовцев ожидает дождливый день- вчера 17:50 В Марксовском районе дачник вырастил на участке 156 кустов конопли
- вчера 17:25 Саратовская мать попала под суд из-за мопеда для несовершеннолетнего сына
- вчера 17:00 Саратовский нарколог предупредила об опасности модного в соцсетях микродозинга
- вчера 16:30 В Саратовской думе предложили ужесточить наказание для «ряженых ветеранов»
- вчера 16:00 В Энгельсе арендатор разбил чужую Kia Rio битой после ссоры с молодежью

вчера 15:36 В Саратове утвердили новые правила выгула собак: где теперь нельзя гулять с питомцами
вчера 15:16 Саратовский вытрезвитель откроют не раньше 2027 года
- загрузить еще