В Саратовской области превышен эпидпорог по гриппу и ОРВИ
В Саратовской области на сегодняшний день зарегистрировано 366 тысяч 214 новых случаев ОРВИ. Эпидемический порог заболеваемости гриппом и ОРВИ выше на 32,55 процента. Чаще всего болеют подростки и взрослые (98,24 процента для лиц от 15 лет). Такие данные были озвучены в ходе очередного брифинга в региональном министерстве здравоохранения.
«За счет федерального бюджета осуществлена в Саратовскую область поставка вакцины для профилактики гриппа: 106 370 доз детской вакцины и 381 680 доз взрослой вакцины. Полученные вакцины это Совигрипп как детская (106 370 доз), так и взрослая (340 210 доз), и Ультрикс квадри для взрослых (41 470 доз)», - рассказал заместитель министра здравоохранения Денис Грайфер.
Кроме этого из областного бюджета выделено 30 млн рублей на закупку 195 тысяч доз вакцин от гриппа. Их поставят в октябре.
Последние новости
- 13:00 Пьяный житель Турков пытался задушить девушку
- 12:56 Отопительный сезон: всё о ноябрьских счетах за тепло от «ЭнергосбыТ Плюс»
- 12:44 В саратовском селе из-за неисправной электропроводки сгорел дом
- 12:20 Фура с нефтепродуктом опрокинулась на трассе в Саратовской области
- 11:40 Саратовцы смогут отправить письмо Деду Морозу
- 11:36 По ходатайству прокуратуры Саратовской области предложено заблокировать 1,5 млн ссылок в интернете

11:27 В Саратове у "Спартака" приступают к строительству ливневого коллектора
11:01 В администрацию Энгельсского района нагрянули оперативники- 10:50 Хлопнул дверью и ушел: треть саратовцев увольняются не попрощавшись

10:31 Над Саратовской областью сбили восемь украинских беспилотников
- загрузить еще