Общество
Саратовский регоператор до конца октября установит более 3 тыс. контейнеров
Саратовский филиал АО «Ситиматик» продолжает работу над улучшением инфраструктуры вывоза ТКО. Одним из важных этапов этого процесса является обновление и увеличение контейнерного парка. Совместно с подрядчиками регоператор уже приступил к установке более 3 тыс. контейнеров в регионе. Их расстановка должна завершиться до конца октября этого года. Новые контейнеры повысят эффективность сбора отходов, в том числе за счет ликвидации бестарного сбора в ряде населенных пунктов области.
На данный момент около 30% приобретенных контейнеров уже установлены в местах накопления ТКО. Партия из более 700 контейнеров объемом 1,1 куб. расставлена в населенных пунктах Аткарского, Аркадакского, Базарно-Карабулакского, Балашовского, Екатериновского, Лысогорского, Романовского, Ртищевского районов. Таким образом, в правобережных районах был полностью ликвидирован бестарный вывоз отходов.
Завершилась расстановка новых контейнеров в пос. Степное Советского района, ведется доустановка контейнеров в Кировском районе Саратова, ликвидирован бестарный вывоз отходов в ряде населенных пунктов Ровенского района.
Напомним, что расстановка новых контейнеров по местам накопления ТКО проходит строго по согласованию с районными и поселковыми администрациями. Это позволяет учесть потребности и особенности каждого конкретного района в обращении с твердыми коммунальными отходами.
По вопросам вывоза ТКО и качества работы подрядных организаций жители области могут обратиться в контакт-центр Саратовского филиала АО «Ситиматик» по телефону: 8 (8452) 25-64-90.
Последние новости

08:06 Водитель насмерть сбил пешехода под Балаковом и скрылся
07:32 В Саратове началась обкатка трамвайной линии №3 до Детского парка
06:00 Саратовцев ожидает дождливый день- вчера 17:50 В Марксовском районе дачник вырастил на участке 156 кустов конопли
- вчера 17:25 Саратовская мать попала под суд из-за мопеда для несовершеннолетнего сына
- вчера 17:00 Саратовский нарколог предупредила об опасности модного в соцсетях микродозинга
- вчера 16:30 В Саратовской думе предложили ужесточить наказание для «ряженых ветеранов»
- вчера 16:00 В Энгельсе арендатор разбил чужую Kia Rio битой после ссоры с молодежью

вчера 15:36 В Саратове утвердили новые правила выгула собак: где теперь нельзя гулять с питомцами
вчера 15:16 Саратовский вытрезвитель откроют не раньше 2027 года
- загрузить еще