11 сентября 2023 16:22
Происшествия
Жители поселка Новое Осокорье в Энгельсе страдают от химического запаха
Жители Поселка Новое Осокорье в Энгельсе обеспокоены едким химическим запахом, периодически возникающем в данном микрорайоне. Граждане написали обращение главе следственного комитета РФ Александру Бастрыкину.
«Обратившиеся отмечают ухудшение самочувствия в связи с появлением преимущественно в ночное и утреннее время едкого химического запаха на улице предположительно с территории ОАО «Энгельсский авторемонтный завод». Неоднократные обращения в уполномоченные органы результатов не принесли», - сообщает следственный комитет Саратовской области.
Возбуждено уголовное дело о нарушении природоохранного законодательства. Ход расследования поставлен на контроль в центральном ведомстве следственного комитета.
Последние новости
- 20:45 Энгельс готовят к Новому году: город украшает живая ель и музыкальные часы

18:18 Названа новая «минималка» для саратовцев: с 1 января она вырастет почти на четверть- 18:06 У Воскресенского кладбища в Саратове Kia врезалась в столб
- 17:50
С начала года в Саратовской области по программе «Земский врач/Земский фельдшер» привлечено 85 медиков

17:39 На улице 50 лет Октября в Саратове временно изменят движение из-за строительно-монтажных работ
17:26 В Саратове мэрия подала в суд из-за самовольной переделки фасада объекта культурного наследия
17:13 Мошенники выманили у 71-летней женщины более 3 млн рублей - схема начиналась с «Совета ветеранов»- 17:00 Нерадивая мать из Питерки уклонялась от уплаты алиментов и отправилась в колонию

16:50 Власти Саратова утвердили новую планировку для реконструкции улицы Тархова
16:41 В Балакове приставы взыскали 400 тысяч компенсации морального вреда за смертельное ДТП на трассе Р-228
- загрузить еще