Происшествия
Экс-начальница управления культуры в Энгельсе брала взятки за покровительство
Бывшая начальница управления культуры администрации Энгельсского района признана виновной в получении взятки.
«В период с 15 апреля 2020 по 11 июля 2022 59-летняя подсудимая, являясь начальником управления культуры администрации Энгельсского муниципального района, лично получила от директора МБУ «ДК Восход», находящейся в ее подчинении, взятку в виде денег. Полученная сумма за указанный период составила 60 тыс. рублей, что является значительным размером. В период получения денежных средств, подсудимая, осуществляла общее покровительство по службе, создавала благоприятные условия, осуществляла лояльный ведомственный контроль за служебной деятельностью, а также не привлекала ее, в отличие от других директоров к дисциплинарной и материальной ответственности и не проводила плановые и внеплановые проверки рабочей деятельности», - сообщает прокуратура Саратовской области.
Суд приговорил экс-чиновницу к полутора годам условно с испытательным сроком
года и лишением права занимать должности на госслужбе на срок
года.
Напомним, в указанный период времени должность начальника управления культуры занимала Светлана Прокофьева.
Последние новости
- 17:50 Два саратовских вуза вошли в топ-20 рейтинга IT-зарплат
- 17:30 Жительница Саратова купила сыну-подростку мопед и стала уголовницей
- 17:11 В Саратове сбили мужчину на пешеходном переходе

17:00 В 2025 году в Саратовской области утонуло 43 человека
16:46 "Гранта" вылетела с дороги в Саратовской области: пострадал водитель- 16:16
Саратовцу пришлось сносить постройку из-за штрафа в тысячу рублей

16:00 В Саратовской области снизили возраст получения жилищной выплаты для сирот
15:35 Энгельсские дачники бьют тревогу из-за обмеления Сухой Саратовки
15:18 Бензиновый ажиотаж в Саратове: что изменит новый закон Госдумы?- 15:05 Саратовские нефтяники провели велопробег ко Дню молодежи
- загрузить еще