13 сентября 2023 09:49
Общество
В городах Саратовской области вывески и фасады зданий приведут к одному стилю
В центральной части крупных городов Саратовской области приведут в порядок вывески и фасады зданий. В региональном правительстве состоялось совещание по вопросу внедрения дизайн-кода.
В рамках дизайн-кода планируется привести оформление элементов городского пространства к единому стилю. Правила коснутся вывесок, наружной рекламы на фасадах, табличек. В ближайшее время к внедрению дизайн-кода приступят в Балакове, Энгельсе, Хвалынске, Вольске, Балашове, Марксе, Петровске, Аткарске, Пугачеве.
В Саратове этим занимаются уже несколько лет, многие собственники привели в порядок вывески.
"Но работу мэрии необходимо продолжать, поскольку она не была доведена до логического завершения", - подчеркнул губернатор Роман Бусаргин.
Последние новости
- 17:47 В Энгльсе начали благоустраивать дорогу к Парку покорителей космоса

17:23 В Саратове за полмиллиона рублей проконтролируют камеры на дорогах- 17:07 Саратовцев предупредили о ночном тумане
- 16:33 Жительница Энгельса разбила битой иномарку знакомой

16:24 Энгельс готовится принять тысячи гостей на месте приземления Гагарина- 16:14 В Духовницком районе двое рабочих воровали дизтопливо у фермера

16:10 В Энгельсском районе введен режим ЧС после атаки БПЛА- 16:05
На Балаковской АЭС завершилась программа опытно-промышленной эксплуатации инновационного ядерного топлива
- 15:45 Жителям саратовской многоэтажки придется через суд добиваться расселения

15:25 300 килограммов продуктов с плесенью и гнилью не допустили к продаже в Саратове
- загрузить еще