Общество
В этом году «гаражной амнистией» воспользовалось более трех тысяч саратовцев
1 сентября исполнилось два года с начала действия закона о «гаражной амнистии». Напомним, по нему гражданин вправе бесплатно приобрести в собственность земельный участок под гаражом (за исключением участков, ограниченных в обороте).
«За весь срок действия «гаражной амнистии» в Саратовской области в упрощенном порядке оформили 2,7 тысяч гаражей и более 6 тысяч участков под гаражами», - сообщает Росреестр.
Если в первые 4 месяца действия закона им воспользовалось 62 владельца гаражных участков и 10 гаражей, то в первом полугодии текущего года было оформлено 2,6 тысяч земельных участков и 1,1 тысяча гаражей.
Больше всего «гаражная амнистия» востребована в Саратове, Энгельсском, Балаковском, Балашовском, Ершовском, Красноармейском и Пугачевском районах.
Последние новости
- вчера 20:45 Энгельс готовят к Новому году: город украшает живая ель и музыкальные часы

вчера 18:18 Названа новая «минималка» для саратовцев: с 1 января она вырастет почти на четверть- вчера 18:06 У Воскресенского кладбища в Саратове Kia врезалась в столб
- вчера 17:50
С начала года в Саратовской области по программе «Земский врач/Земский фельдшер» привлечено 85 медиков

вчера 17:39 На улице 50 лет Октября в Саратове временно изменят движение из-за строительно-монтажных работ
вчера 17:26 В Саратове мэрия подала в суд из-за самовольной переделки фасада объекта культурного наследия
вчера 17:13 Мошенники выманили у 71-летней женщины более 3 млн рублей - схема начиналась с «Совета ветеранов»- вчера 17:00 Нерадивая мать из Питерки уклонялась от уплаты алиментов и отправилась в колонию

вчера 16:50 Власти Саратова утвердили новую планировку для реконструкции улицы Тархова
вчера 16:41 В Балакове приставы взыскали 400 тысяч компенсации морального вреда за смертельное ДТП на трассе Р-228
- загрузить еще