Общество
Роман Бусаргин о Привокзальной площади: Прилегающая территория непримечательна
В Саратове готовится реконструкция Привокзальной площади. В связи с этим глава региона Роман Бусаргин обратился к жителям города с разъяснениями. Он сообщил, что за восемь месяцев этого года услугами железной дороги воспользовались более миллиона человек.
«Нужно признать, что вокзал морально и технически устарел, автомобильное движение вокруг него неудобно и вызывает критику. Прилегающая территория также некомфортна и непримечательна, хотя могла бы стать местом для прогулок жителей микрорайона», - отметил губернатор.
Глава области также пообещал владельцам коммерческих объектов, расположенных на первых этажах жилых зданий на Привокзальной площади, компенсацию за потерю точек торговли.
«Такие торговые точки являются отголосками 90-х годов, они устарели и не отвечают требованиям современного города. Понятно, что это также рабочие места, но заверяю, что компенсация будет соизмерима, чтобы бизнес не разрушался», - написал Бусаргин в своем обращении.
Он также пообещал, что компенсацию получат и жители жилых домов:
«Граждане получат компенсацию по рыночной стоимости, чтобы иметь возможность приобрести себе жилье в этом же микрорайоне».
Последние новости

17:39 На улице 50 лет Октября в Саратове временно изменят движение из-за строительно-монтажных работ
17:26 В Саратове мэрия подала в суд из-за самовольной переделки фасада объекта культурного наследия
17:13 Мошенники выманили у 71-летней женщины более 3 млн рублей — схема начиналась с «Совета ветеранов»- 17:00 Нерадивая мать из Питерки уклонялась от уплаты алиментов и отправилась в колонию

16:50 Власти Саратова утвердили новую планировку для реконструкции улицы Тархова
16:41 В Балакове приставы взыскали 400 тысяч компенсации морального вреда за смертельное ДТП на трассе Р-228
16:35 Сообщения о задержании замглавы Энгельсского района Евгения Шпольского оказались фейком- 16:30 Хитрый житель Энгельса «кинул» друга на деньги и пытался обвинить его в вымогательстве
- 16:23 Медики Балаковского района в ближайшее время получат служебное жилье
- 16:00 Житель Красного Кута оставил без денег мать товарища
- загрузить еще